Winterdienst - Stadtgebiet Gelsenkirchen
Keep momentum on this opportunity
Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.
- Save and reuse search filters
- Track opportunities as pursuits
- Get notified when new notices match
Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.
Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.
Key information
Overview
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an verschiedenen Standorten im Stadtgebiet Gelsenkirchen.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Bekanntmachungs-ID: CXPSYY1DQC8#
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.
Durchführung von Winterdienstarbeiten (Räumen und/oder Streuen) an Kindertagesstätten, Schulen, Sportplätzen und sonstigen Objekten im Stadtgebiet von Gelsenkirchen für den Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 zuzüglich dreimaliger jährlicher Verlängerungsoption. Die Gesamtzahl der lfd. Meter für alle Kindertagesstätten und Jugendheime beträgt 18.005,21 m, für alle Sportplätze 9.995,56 m, für die Schulen 20.536,90 m und für die sonstigen Objekte 4.410,76 m. Es wird von durchschnittlich 25 Einsätzen im Zeitraum vom 01. November bis 31. März ausgegangen, starke Abweichungen sind naturgemäß möglich.
Stadtgebiet Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme# Losweise Angebotsabgabe / Kombinationsangebote: Angebote können für einzelne Lose, mehrere Lose oder alle Lose abgegeben werden. Die Bieter sind berechtigt, für den Fall der Zuschlagserteilung auf alle Lose Preisnachlässe anzubieten (Kombinationsrabatte). Der Preisnachlass ist im "Summenblatt" der Datei "Preisblatt Winterdienst_2026_2027" gesondert auszuweisen. Der Auftraggeber behält sich vor, alle Lose an einen Bieter zu vergeben. Hierzu wird die Summe der wirtschaftlichsten Angebote je Los mit dem Gesamtpreisangebot eines Bieters unter Berücksichtigung etwaiger angebotener Kombinationsrabatte verglichen. Ein Kombinationsrabatt kann nur von Bietern angeboten werden, die ein Angebot für alle Lose einreichen. Der Kombinationsrabatt wird ausschließlich im Fall einer Gesamtvergabe aller Lose an diesen Bieter wertungsrelevant. Den Zuschlag erhält diejenige Vergabevariante, die unter Anwendung der bekannt gemachten Zuschlagskriterien das wirtschaftlichste Ergebnis erzielt.