VE 03 Abbrucharbeiten

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimezvb26103BBBezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
304 days left
Estimated value
Deadline304 days left5 Jul 2027, 00:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
5 Jul 2027, 00:00
CPV codes
45111100 - Demolition work
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
8 Jul 2026, 11:06

Overview

VE 03 Abbrucharbeiten Kurze Beschreibung: Das Bestandsgebäude (Typenbau SK Berlin, aus den 80er Jahren) wird saniert und durch einen kleinen Erweiterungsbau ergänzt. Das Bestandsgebäude bestehend aus fünf oberirdischen Geschossen in Stahlbetonbauweise und wird über zwei, nahe den Gie¬bel¬wän¬den be¬find¬li¬chen, Trep¬pen¬häu¬ser er¬schlos¬sen. Im Übergang vom Bestand zum Neubau wird ein Aufzug errichtet. Die BGF beträgt insgesamt ca. 3.500 m2. Der Leistungsumfang umfasst die Abbrucharbeiten im Innen-, Dach- und Fassadenbereich, einschl. der Entsorgung der gefährlichen und nicht gefährlichen Abbruchmaterialien.

Kienbergstr. 57/59, Berlin, 12685, Berlin, Germany

Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG). Der Bieter wird hiermit ausdrücklich darauf hingewiesen, dass im Falle der gleichzeitigen Abgabe einer GAEB-Datei und einer PDF-Datei ausschließlich die GAEB-Datei als maßgebliche und verbindliche Angebotsgrundlage anerkannt wird. Die eingereichte PDF-Datei dient lediglich der Information und wird bei der Wertung des Angebots nicht berücksichtigt. Eventuelle Abweichungen oder ergänzende Angaben in der PDF-Datei haben keine Gültigkeit. Wir empfehlen daher ausdrücklich, von der Beifügung eines selbstgefertigten Leistungsverzeichnisses als PDF zu den Ausschreibungsunterlagen abzusehen.

VE 03 Abbrucharbeiten Kurze Beschreibung: Das Bestandsgebäude (Typenbau SK Berlin, aus den 80er Jahren) wird saniert und durch einen kleinen Erweiterungsbau ergänzt. Das Bestandsgebäude bestehend aus fünf oberirdischen Geschossen in Stahlbetonbauweise und wird über zwei, nahe den Gie¬bel¬wän¬den be¬find¬li¬chen, Trep¬pen¬häu¬ser er¬schlos¬sen. Im Übergang vom Bestand zum Neubau wird ein Aufzug errichtet. Die BGF beträgt insgesamt ca. 3.500 m2. Der Leistungsumfang umfasst die Abbrucharbeiten im Innen-, Dach- und Fassadenbereich, einschl. der Entsorgung der gefährlichen und nicht gefährlichen Abbruchmaterialien.

10G11, Kienbergstr. 57/59, Berlin, 12685, Berlin, Germany

#Besonders auch geeignet für:selbst#

Contracting authorities1

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.