Umweltbundesamt - Herrichtung 2. Dienstsitz - Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen - Vergabe 516/2026

Estimated value
DeadlineExpired25 Aug 2026, 08:30
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
25 Aug 2026, 08:30
CPV codes
45000000 - Construction work45311200 - Electrical fitting work45312000 - Alarm system and antenna installation work45314000 - Installation of telecommunications equipment
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
10 Aug 2026, 14:06

Overview

Umweltbundesamt, Bismarckplatz 1, 14193 Berlin Herrichtung 2. Dienstsitz Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen - ATV DIN 18382 - KKE 4500

Bismarckplatz 1, Berlin, 14193, DE300, Germany

Informationen zur Datenerhebung gemäß Artikel 13 Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) sind den Vergabeunterlagen aus dem beiliegenden Informationsblatt zu entnehmen. Die Vergabeunterlagen können unentgeltlich, uneingeschränkt, vollständig und direkt unter www.evergabe-online.de abgerufen werden. Bitte beachten Sie, dass der freie Download von Teilnahme- und Vergabeunterlagen nur einer ersten Ansichtdient. Um an der Ausschreibung teilnehmen zu können (z. B. um Teilnahmeanträge bzw. Angebote abzugeben), müssen Sie die Teilnahme im Angebotsassistenten beantragen. Nur wenn Sie fristgerecht die Teilnahme an der Ausschreibung beantragen, werden Sie über etwaige Änderungen der Vergabeunterlagen aktiv informiert und können Bieterfragen zur Ausschreibung stellen bzw. die Antworten hierzu erhalten.

Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen - ATV DIN 18382 - KKE 4500 - ca. 260 m Installations-/Datenkabel - 3 St. Gegensprechzentrale - 6 St. Türsprechstellen - ca. 3.680 St. Buchse - ca. 1.819 St. Datenabschlussdose - ca. 6.480 m Kabel BMA - ca. 1.200 St. Mehrfachsensormelder - ca. 855 St. Signalgeber optisch, akustisch - ca. 49 St. Handfeuermelder - 4 St. Einbruchmeldezentrale - ca. 350 St. Verteiler - 4 St. Zutrittskontrollzentrale - 39 St. Chipkartenleser - 9 St. Notrufanlage B-WC - 21 St. Uhren - 9 St. Farb-Kamera - 1 St. Schrankenanlage Ein- u. Ausfahrt inkl. IP-Sprechstelle und Kamera-Modul - Dokumentation Instandhaltungsleistungen sind Bestandteil der Ausschreibung - Laufzeit 4 Jahre Termine: Ausführungsbeginn: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens Ende der Leistungserbringung: Innerhalb von 400 Werktagen nach Ausführungsbeginn Verbindliche Einzelfristen

Bismarckplatz 1, Berlin, 14193, DE300, Germany

Contracting authorities1

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.