Umbau und Erweiterung der Albert-Schweitzer-Schule - hier: Gerüstarbeiten

cn-standardContract or concession notice – standard regime00379499-2026SOStadt Oelde
Estimated value
DeadlineExpired8 Jul 2026, 08:30
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
8 Jul 2026, 08:30
CPV codes
45262100 - Scaffolding work
Status
Active
Notice type
cn-standardContract or concession notice – standard regime
Source
Estimated value
Publication date
2 Jun 2026, 22:00

Overview

Die Stadt Oelde beabsichtigt, für den Umbau und die Erweiterung der Albert-Schweitzer-Schule in Oelde die Rohbauarbeiten im Rahmen eines "Offenen Verfahrens" zu beauftragen. Das Bestandsgebäude der Albert-Schweitzer-Schule Oelde soll umgebaut und erweitert werden. Das zweigeschossige Schulgebäude mit Unterkelerung wurde 1956 als einhüftige Flurschule in Massivbauweise errichtet. Der Zwischenbau mit Erschließungstrakt wurde 2007 errichtet. Das Hausmeistergebäude ist ebenfalls von 1956 und wird im Zuge der Abbruchmaßnahmen vollständig zurückgebaut. Das Schulgelände ist ringsherum durch Stabgitterzaunelemente und Bauzaunelementen eingezäunt.

#Bekanntmachungs-ID: CXPWYYNLNDM# Fragen zu diesem Verfahren und den Vergabeunterlagen sind ausschließlich über die genutzte Vergabeplattform zu richten. Telefonische Auskünfte werden nicht erteilt. Interessenten sind gehalten, Fragen möglichst frühzeitig zu stellen. Fragen, die der Auftraggeberin nicht bis zum 26.06.2026 vorliegen, können im Hinblick auf die Gleichbehandlung aller Bietenden grundsätzlich nicht mehr beantwortet werden. Die Antworten werden allen Interessenten in anonymisierter Form zeitgleich (spätestens am 03.07.2026) über die Vergabeplattform zur Verfügung gestellt. Über die Informationsschreiben werden unaufgefordert nur diejenigen informiert, die sich auf diesem Vergabeportal registrieren, was drin-gend empfohlen wird. Alle übrigen Interessenten werden aufgefordert, dieses Vergabeportal regelmäßig aufzusuchen, um dort eventuelle Informationsschreiben abzurufen.

Contracting authorities1

SO

UNKNOWN DE176 214 551

deOelde, Germany
[email protected]

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.