Übernahme und Verwertung von mineralischem Bauschutt und Asphalt im Stadtgebiet Gelsenkirchen
Keep momentum on this opportunity
Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.
- Save and reuse search filters
- Track opportunities as pursuits
- Get notified when new notices match
Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.
Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.
Key information
Overview
Die ausgeschriebene Leistung betrifft die Übernahme und die anschließende ordnungsgemäße und schadlose Verwertung von mineralischen Bauabfällen (Bauschutt) und Asphalt (teerfrei) durch den Auftragnehmer im Auftrag von GELSENDIENSTE als Auftraggeber. GELSENDIENSTE sammelt diese Abfälle von Haushaltungen, Kleingewerbebetrieben und verschiedenen Baustellen im Stadtgebiet Gelsenkirchen, darunter auch an zwei Wertstoffhöfen, ein. Die Leistung bezieht sich auf den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 (zzgl. Verlängerungsoption bis 31.12.2029) Die Gesamtmenge wird für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029, d. h. einschließlich des Optionsjahres, mit insgesamt ca. 16.590 t angenommen.
Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
#Bekanntmachungs-ID: CXPSYY1DQLT#
GELSENDIENSTE - eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen beabsichtigt die Vergabe einer Entsorgungsleistung zur Übernahme und Verwertung von mineralischem Bauschutt (Beton, Fliesen, Ziegel, Keramik) und Asphalt (teerfrei). Für die ausgeschriebene Leistung werden 2 Lose vergeben: - Los 1: Mineralischer Bauschutt und Asphalt - Stadtgebiet Nord | AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 170107, 170302 | Menge: ca. 8.295 t (einschließlich Optionsjahr) - Los 2: Mineralischer Bauschutt und Asphalt - Stadtgebiet Süd | AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 170107, 170302 | Menge: ca. 8.295 t (einschließlich Optionsjahr)
Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany
GELSENDIENSTE - eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen beabsichtigt die Vergabe einer Entsorgungsleistung zur Übernahme und Verwertung von mineralischem Bauschutt (Beton, Fliesen, Ziegel, Keramik) und Asphalt (teerfrei). Für die ausgeschriebene Leistung werden 2 Lose vergeben: - Los 1: Mineralischer Bauschutt und Asphalt - Stadtgebiet Nord | AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 170107, 170302 | Menge: ca. 8.295 t (einschließlich Optionsjahr) - Los 2: Mineralischer Bauschutt und Asphalt - Stadtgebiet Süd | AVV-Nr. 170101, 170102, 170103, 170107, 170302 | Menge: ca. 8.295 t (einschließlich Optionsjahr)
Gelsenkirchen, Gelsenkirchen, Germany