Übernahme und Verwertung von Bioabfällen

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimeübernahme und verwertung von bioabfällenZTZweckverband Abfallwirtschaft Region Trier
25 days left
Estimated value
Deadline25 days left28 Sept 2026, 10:00
Competition00 participants
Lots44 lots

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Contract type
Deadline
28 Sept 2026, 10:00
CPV codes
90513000 - Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
17 Aug 2026, 08:54

Overview

Übernahme und Verwertung von Bioabfall (AVV 20 03 01) aus den Landkreisen Trier-Saarburg, Bernkastel-Wittlich, Vulkaneifel, dem Eifelkreis Bitburg-Prüm und der Stadt Trier. Los 1: Übernahme und Verwertung Stadt Trier/ Landkreis Trier-Saarburg: 5.500 - 8.000 Mg/ a Los 2: Übernahme und Verwertung Umschlag EVZ Sehlem: 1.500 - 2.500 Mg/ a Los 3: Eifelkreis Bitburg-Prüm: 1.500 - 2.500 Mg/ a Los 4: Landkreis Vulkaneifel: 4.000 - 7.000 Mg/ a

Bernkastel-Wittlich, Germany

Eifelkreis Bitburg-Prüm, Germany

Vulkaneifel, Germany

Trier-Saarburg, Germany

„Kommunikation“: Die Abwicklung des Vergabeverfahrens erfolgt über das Vergabeinformationssystem ELViS der Vergabeplattform subreport. Die Vergabeunterlagen stehen ausschließlich elektronisch über den entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten Plattform zur Verfügung. Ein postalischer Versand der Vergabeunterlagen in Papierform erfolgt nicht. Weitergehende Informationen zur genutzten Vergabeplattform sind unter https://www.subreport.de/service/support-elvis abrufbar. „Kommunikation; weitere Auskünfte erteilt“: Anfragen von Bietern im Rahmen dieses Vergabeverfahrens sind ausschließlich über das elektronische Vergabeinformationssystem ELViS der Vergabeplattform subreport an die ausschreibende Stelle zu richten. Hierzu ist eine (kostenlose) Registrierung unter dem entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten elektronischen Vergabeplattform erforderlich. Auskünfte im Zuge des Vergabeverfahrens werden von der ausschreibenden Stelle ebenfalls ausschließlich über den entsprechenden Projektzugang des elektronischen Vergabeinformationssystems ELViS der Vergabeplattform subreport erteilt. Bieter, die sich unter dem entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten Vergabeplattform registriert haben, werden per E-Mail über das Vorliegen etwaiger Bieterinformationen auf der Vergabeplattform informiert. Die ausschreibende Stelle empfiehlt daher allen interessierten Unternehmen, sich unter dem entsprechenden Projektzugang auf der vorgenannten Plattform (kostenlos) zu registrieren. Rückfragen sind bis spätestens 28.09.2026 einzureichen. "Kommunikation; Angebote sind einzureichen“: Die kompletten Angebotsunterlagen sind vom Bieter ausschließlich elektronisch in Textform einzureichen. Hierzu ist eine (kostenlose) Registrierung unter dem entsprechenden Projektzugang des elektronischen Vergabeinformationssystems ELViS der Vergabeplattform subreport erforderlich. Zur Datenschutzgrundverordnung: Mit Abgabe eines Angebotes / Teilnahmeantrag erklärt der Bieter / Bewerber, dass er die Vorgaben der Datenschutzgrundverordnung bei der Verarbeitung der personenbezogenen Daten beachtet hat und dies gegenüber dem AG jederzeit durch Vorlage geeigneter Dokumente nachweisen kann. Er hat insbesondere alle ggf. erforderlichen Einwilligungen eingeholt und die erforderlichen Informationen an seine Mitarbeiter weitergeleitet.

Übernahme und Verwertung von ca. 5.500 - 8.000 Mg/a Bioabfall aus dem Bereich Stadt Trier/Landkreis Trier-Saarburg.

Trier-Saarburg, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Übernahme und Verwertung von ca. 1.500-2.500 Mg/a Bioabfall im Entsorgungs- und Verwertungszentrum Sehlem.

Bernkastel-Wittlich, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Übernahme und Verwertung von ca. 1.500 - 2.500 Mg/a Bioabfall aus dem Bereich des Eifelkreises Bitburg-Prüm.

Eifelkreis Bitburg-Prüm, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Übernahme und Verwertung von ca. 4.000 - 7.000 Mg/a Bioabfall aus dem Bereich des Landkreises Vulkaneifel.

Vulkaneifel, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Contracting authorities1

ZT

LEITWEG-ID 07-ZVARTTR000000-13

deMertesdorf, Germany
[email protected]

Lots4

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.