TGS 10 und FÖZ 5 - Brandschutz- und Außentüren

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimeovb 369/26-23LSLandeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Verdingungsstelle
17 days left
Estimated value
Deadline17 days left21 Sept 2026, 00:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
21 Sept 2026, 00:00
CPV codes
45262670 - Metalworking45441000 - Glazing work
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
27 Aug 2026, 13:23

Overview

Innensanierung, Brandschutz und Freiflächengestaltung TGS 10 und FÖZ 5, Berliner Str. 1/1a, 99091 Erfurt - Brandschutz- und Außentüren

Erfurt, DEG01, Germany

Innensanierung, Brandschutz und Freiflächengestaltung TGS 10 und FÖZ 5, Berliner Str. 1/1a, 99091 Erfurt - Brandschutz- und Außentüren Außentüren 4 Stück Außentüranlagen zurückbauen und entsorgen, Öffnungsgröße 2,78 x 2,94 m, Alu-Glas-Konstruktionen, 2-flg. mit feststehenden Seitenteilen und Oberlichtern sowie Bodenschiene 2 Stück Außentüren zurückbauen und entsorgen, Öffnungsgröße 2,10 x 2,93 m, Alu-Glaskonstruktionen, 2-flg. mit Oberlicht und Bodenschiene 4 Stück neue Außentüranlagen liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,78 x 2,94 m Alu-Glaskonstruktionen, 2-flg. Tür mit einem feststehenden Seitenteil und Oberlichtern 2 Stück neue Außentüranlagen liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,10 x 2,93 m, Alu-Glas-Konstruktionen, 2-flg. Tür mit Oberlicht 2 Stück Standflügel einer Bestandstür umbauen, Ausbau Treibriegel mit Falzbedienung, Treibriegel mit Bedienung über Panikgriff auf der Innenseite Brand- u. Rauchschutztüren innen 4 Stück Rauchschutztüren (RST) liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,19 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Flügel unterschiedlich groß, Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 4 Stück Brandschutztüren T30 - RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,19 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Flügel unterschiedlich groß, Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 8 Stück Rauchschutztüren (RST) liefern und montieren, Öffnungsgröße 1,45 x 2,38 m, Alu-Glas-Konstruktion, 1-flg., mit seitl. Rahmenverbreiterungen, Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale,einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Brandschutztüren T30-RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,10 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Brandschutztüren T30-RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,19 x 2,55 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., Flügel unterschiedlich groß, Gleitschienen-Obentürschließer, intergrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Rauchschutztüren (RST) liefern und montieren, Öffnungsgröße 1,25 x 2,13 m, Alu-Glas-Konstruktion, 1-flg., Gleitschienen-Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung 2 Stück Brandschutztüren T30-RS liefern und montieren, Öffnungsgröße 2,78 x 2,50 m, Alu-Glas-Konstruktion, 2-flg., mit beidseitiger Rahmenverbreiterung, Gleitschienen- Obentürschließer, integrierte Schließfolgeregelung, elektromechan. Feststellung, Rauchschutzzentrale, einschließlich Taster und Verkabelung

Erfurt, DEG01, Germany

#Besonders auch geeignet für:selbst#,#Besonders auch geeignet für:other-sme# Hinweis gemäß § 11 Abs. 3 VgV: Die zur Nutzung der e-Vergabe-Plattform einzusetzenden elektronischen Mittel sind die Clients und Webanwendung AnA-Web sowie die elektronischen Werkzeuge der e-Vergabe-Plattform. Diese werden über die mit „Anwendungen“ bezeichneten Menüpunkte auf www.evergabe-online.de zur Verfügung gestellt. Hierzu gehören für Unternehmen der Signatur-Client für Bieter für elektronische Signaturen, die e-VergabeApp (Crypto-Client) zur Verschlüsselung von Teilnahmeanträgen und Angeboten. Die zur Einreichung von Teilnahmeanträgen, Angeboten und Interessensbestätigungen verwendeten elektronischen Mittel sind durch die Webanwendung AnA-Web und die elektronischen Werkzeuge der e-Vergabe-Plattform bestimmt. Verwendete Verschlüsselungs- und Zeiterfassungsverfahren sind Bestandteil der Webanwendung AnA-Web bzw. Clients der e-Vergabe-Plattform sowie der Plattform selber und der elektronischen Werkzeuge der e-Vergabe-Plattform. Weitergehende Informationen stehen auf https://www.evergabe-online.info bereit.

Contracting authorities1

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.