Stadt Ilmenau OT Wümbach Verbindungssammler

VOL-CNVoluntary contract notice70695510WIWasser- und Abwasser-Verband Ilmenau
721 days left
Estimated value€200,000
Deadline721 days left21 Aug 2028, 00:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
21 Aug 2028, 00:00
CPV codes
45000000 - Construction work
Status
UNKN
Notice type
VOL-CNVoluntary contract notice
Estimated value
€200,000
Publication date
14 Jul 2026, 07:00

Overview

Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: -ca.1.540mDN/OD 200 PP, Tiefenlage ca. 1,40 – 5,00 m -ca.115mDN/OD 250 PP, Tiefenlage ca. 2,30 – 4,20 m -ca.60mDN/OD 315 PP, Tiefenlage bis ca. 2,0 m - 36StPP-Schächte DN 800 - 4StGrundstücksanschlüsse - 1StQuerung Gasleitung DN 400 - 1StQuerung Gasleitung DN 600 - 1StQuerung ICE-Brücke - 1StQuerung 110 kV Bahnstrom - 1StQuerung 380 kV – Trasse - 1StQuerung Grabenverrohrung DN 600 Beton - 1StQuerung Ablaufleitung RRB DB DN 400 Beton - 1StQuerung Bachverrohrung DN 250B - 1StGrabeneinlaufbauwerk -Parallelverlegung auf gesamter Länge mit Fernmeldekabeln von BBV, Ilmprovider, Telekom und Antennenverein

Ilm-Kreis, Germany

Präqualifizierte Unternehmen führen den Nachweis der Eignung durch den Eintrag in die Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauun-ternehmen e. V. (Präqualifikationsverzeichnis). Bei Einsatz von Nachun-ternehmen ist auf Verlangen nachzuweisen, dass diese präqualifiziert sind oder die Voraussetzung für die Präqualifikation erfüllen. Nicht präqualifizierte Unternehmen haben als vorläufigen Nachweis der Eignung mit dem Angebot das ausgefüllte Formblatt „Eigenerklärung zur Eignung“ vorzulegen. Bei Einsatz von Nachunternehmen sind auf geson-dertes Verlangen die Eigenerklärungen auch für diese abzugeben. Sind die Nachunternehmen präqualifiziert, reicht die Angabe der Nummer, unter der diese in der Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunter-nehmen e.V. (Präqualifikationsverzeichnis) geführt werden. Gelangt das Angebot in die engere Wahl, sind die Eigenerklärungen (auch die der Nachunternehmen) auf gesondertes Verlangen durch Vorla-ge der in der „Eigenerklärung zur Eignung“ genannten Bescheinigungen zuständiger Stellen zu bestätigen. Bescheinigungen, die nicht in deut-scher Sprache abgefasst sind, ist eine Übersetzung in die deutsche Sprache beizufügen. Das Formblatt „Eigenerklärung zur Eignung“ ist erhältlich unter https://thformular.thueringen.de/thueform/cfs/eject/html5/927.htm?page=1&MANDANTID=18&FORMUID=VHB-101-DE-FL und ist Bestandteil der Vergabeunterlagen. Darüber hinaus hat der Bieter zum Nachweis seiner Fachkunde folgende Angaben gemäß § 6a Abs. 3 VOB/A zu machen: -Aktueller Nachweis der Haftpflichtversicherung Bieter, die ihren Sitz nicht in der Bundesrepublik Deutschland haben, haben eine Bescheinigung des für sie zuständigen Versicherungsträgers vorzulegen. Kanalbau-Gütesiegel RAL-GZ 961, Beurteilungsgruppe AK2 oder alternativ Beurteilungsgruppe AK3 in Verbindung mit einer Fremdüberwachung für AK2 Der Bieter hat anzugeben inwieweit sein Unternehmen einen Bezug zu Russland hat. Dafür ist die “Eigenerklärung Bezug Russland“ (FB 127/L127/III.127) auszufüllen und als Teil des Angebotes abzugeben. Diese Erklärung ist auch für Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Eignungsverleiher gem. den Bedingungen der Erklärung abzugeben

Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: -ca.1.540mDN/OD 200 PP, Tiefenlage ca. 1,40 – 5,00 m -ca.115mDN/OD 250 PP, Tiefenlage ca. 2,30 – 4,20 m -ca.60mDN/OD 315 PP, Tiefenlage bis ca. 2,0 m - 36StPP-Schächte DN 800 - 4StGrundstücksanschlüsse - 1StQuerung Gasleitung DN 400 - 1StQuerung Gasleitung DN 600 - 1StQuerung ICE-Brücke - 1StQuerung 110 kV Bahnstrom - 1StQuerung 380 kV – Trasse - 1StQuerung Grabenverrohrung DN 600 Beton - 1StQuerung Ablaufleitung RRB DB DN 400 Beton - 1StQuerung Bachverrohrung DN 250B - 1StGrabeneinlaufbauwerk -Parallelverlegung auf gesamter Länge mit Fernmeldekabeln von BBV, Ilmprovider, Telekom und Antennenverein

Wasser Abwasser Verband Ilmenau, Naumannstraße 21, Ilmenau, 98693, Ilm-Kreis, Germany

Auf Grund von IT Problemen steht Verfahrensweise auf offenem Verfahren . Dies ist nicht korrekt. Es handelt sich um eine öffentliche Ausschreibung

Contracting authorities1

WI

LEITWEG-ID 1605000-0001-70

deIlmenau, Germany
[email protected]

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.