Sach- und Vertrauensschadenversicherungen
Keep momentum on this opportunity
Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.
- Save and reuse search filters
- Track opportunities as pursuits
- Get notified when new notices match
Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.
Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.
Key information
Overview
Die Ausschreibung beinhaltet den Abschluss eines Vertrages für Sach- und Vertrauensschadenversicherungen
Erfüllungsorte im gesamten Bundesland Hessen bzw. an den 59 Standorte der Auftraggeberin (Anlage D.02b), Hochtaunuskreis, Germany
#Bekanntmachungs-ID: CXS0Y5SYTWD70G2V# Die Erklärung bzw. Verpflichtungserklärung des Bieters/Wirtschaftsteilnehmers zum Mindestlohn (Eigenerklärung gemäß Ziffer 5 der Anlage B.04). Die Teilnahmeanträge/Angebote von Bietern/Wirtschaftsteilnehmern, bei denen ein nachweislich schuldhafter Verstoß gegen die Verpflichtung zum Mindestlohn vorliegt, können vom Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Sofern eine Bewerber- oder Bietergemeinschaft vorliegt, dann ist die Erklärung bzw. Verpflichtungserklärung zum Mindestlohn von jedem beteiligten Unternehmen einzureichen. Sofern sich der Eignungsleihe bedient wird, dann ist die Erklärung bzw. Verpflichtungserklärung zum Mindestlohn von jedem eignungsleihendem Unternehmen einzureichen. Sofern Unterauftragnehmer/Nachunternehmer ohne Eignungsleihe eingesetzt werden, dann ist die Erklärung bzw. Verpflichtungserklärung zum Mindestlohn nach Aufforderung durch die Auftraggeberin von jedem Unterauftragnehmer/Nachunternehmer einzureichen. +++ Die Erklärung des Bieters/Wirtschaftsteilnehmers gemäß der Vorlage des Bundesministeriums für Wirtschaft und Klimaschutz (Eigenerklärung Russland Sanktionen gemäß Anlage B.04A). An Teilnahmeanträge/Angebote von Bietern/Wirtschaftsteilnehmern, die nicht die Eigenerklärung nach der Vorlage des Bundesministeriums für Wirtschaft und Klimaschutz auf Grundlage des Artikels 5 k Absatz 1 der Verordnung (EU) Nr. 833/2014 in der Fassung des Art. 1 Ziff. 23 der Verordnung (EU) 2022/576 vorweisen können, darf kein Zuschlag erteilt werden, so dass diese vom Verfahren ausgeschlossen werden. Sofern eine Bewerber- oder Bietergemeinschaft vorliegt, dann ist die Erklärung gemäß der Vorlage des Bundesministeriums für Wirtschaft und Klimaschutz von jedem beteiligten Unternehmen einzureichen.
Die Art und der Umfang des Leistungsgegenstands ist eine Gebäude- und Inhalts-Allgefahrenversicherung. Der Versicherungsschutz bezieht sich sowohl im Rahmen der Gebäudeversicherung als auch im Rahmen der Inhaltsversicherung auf mehrere Standorte. Alle Versicherungsorte sind in der Objektliste dargestellt (Anlage D.02b).
Erfüllungsorte im gesamten Bundesland Hessen bzw. an den 59 Standorte der Auftraggeberin (Anlage D.02b), Hochtaunuskreis, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme#
Die Art und der Umfang dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer umfassenden Vertrauensschadenversicherung. Der aktuelle Versicherungsschutz besteht seit dem 01.01.2023 und wird zum Ablauf am 31.12.2026, 24:00 Uhr gekündigt. Der neue Versicherungsschutz soll lückenlos und aufeinander aufbauen.
Erfüllungsorte im gesamten Bundesland Hessen bzw. an den 59 Standorte der Auftraggeberin (Anlage D.02b), Hochtaunuskreis, Germany
#Besonders auch geeignet für:other-sme#