Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di prestazioni connesse ai “Servizi di sorveglianza archeologica necessari nella fase di realizzazione di opere a rete e impiantistiche nei settori acqua, ambiente ed energia”

cn-socialContract notice – light regime00437101-2026MSMarche Multiservizi S.p.A.
Estimated value€1,970,000
DeadlineExpired31 Jul 2026, 13:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
31 Jul 2026, 13:00
CPV codes
71351914 - Archaeological services
Status
Active
Notice type
cn-socialContract notice – light regime
Source
Estimated value
€1,970,000
Publication date
24 Jun 2026, 22:00

Overview

Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di prestazioni connesse ai “Servizi di sorveglianza archeologica necessari nella fase di realizzazione delle opere a rete e impiantistiche nei settori acqua, ambiente ed energia”

Ai sensi dell'art. 15, comma 2, seconda parte del D. Lgs. n. 36/2023 il soggetto al quale sono affidati i compiti propri del RUP relativi alla fase di affidamento è l’Ing. Michele Corradini – Responsabile Acquisti Operations e Logistica di Hera S.p.A. Per completezza di informazioni, si rinvia al bando integrale disponibile al link:https://portalefornitoriprocurement.gruppohera.it/esop/guest/go/public/opportunity/current, in particolare si rinvia a quanto prescritto ai punti “1 Condizioni di partecipazione” e “2 Ulteriori informazioni complementari” della sotto sezione 2.1.4 "Informazioni supplementari" del bando stesso.

Contracting authorities1

MS

UNKNOWN https://portalefornitoriprocurement.gruppohera.it/esop/guest/go/public/opportunity/current

itPesaro, Italy
[email protected]

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.