Prestation carte accréditives Carburant / Recharge électrique multi-distributeurs et prestations associées pour les besoins du Conseil Départemental de la Corrèze

cn-standardContract or concession notice – standard regime00588424-2026CCConseil Départemental de la Corrèze
28 days left
Estimated value
Deadline28 days left28 Sept 2026, 10:00
Competition00 participants
Lots33 lots

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
28 Sept 2026, 10:00
CPV codes
30163000 - Charge cards30163100 - Agency fuel cards79941000 - Toll-collection services98351100 - Car park services
Status
Active
Notice type
cn-standardContract or concession notice – standard regime
Source
Estimated value
Publication date
25 Aug 2026, 22:00

Overview

Prestations de cartes accréditives carburant, recharges électriques et prestations associées pour les besoins du Conseil départemental de la Corrèze sur un réseau de stations multi-distributeurs.

La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande passé conformément aux articles R. 2162-2, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Tous les lots de l'accord-cadre sont mono-attributaires. Pour le lot n°1 les montants maximums des bons de commandes sont fixés à 500 000 Euros HT/an. Pour le lot n°2 les montants maximums des bons de commandes sont fixés à : 50 000 Euros HT/an. Pour le lot n°3 les montants maximums des bons de commandes sont fixés à : 50 000 Euros HT/an. Le présent accord-cadre comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental. Toute offre ne respectant pas ces conditions d'exécution sera déclarée irrégulière. En application de l'article R. 2132-7 du code de la commande publique, les candidatures et offres devront être obligatoirement remises par voie électronique, via le profil acheteur.

Contracting authorities1

CC

UNKNOWN https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2026_WgRAlqqEtH

frTulle, France
[email protected]

Lots3

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.