10045857-Unterhaltsreinigung (Los 1) und Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) am GIZ Standort Schellingstraße Berlin
Keep momentum on this opportunity
Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.
- Save and reuse search filters
- Track opportunities as pursuits
- Get notified when new notices match
Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.
Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.
Key information
Overview
Die anzubietenden Leistungen werden in folgenden Objekten erbracht: - GIZ-Schellingstraße (BS), Schellingstraße, 10785 Berlin Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Die AG behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los oder beide Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen.
Schellingstraße, Berlin, 10785, Berlin, Germany
#Bekanntmachungs-ID: CXTRYY6DYYSH08FL# Die Kommunikation in diesem Verfahren findet ausschließlich über das Kommunikationstool im Projektbereich des Vergabeportals statt. Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH; Sitz der Gesellschaft Bonn und Eschborn; Registergericht; Eintragungs-Nr. HRB 18384 und Amtsgericht Frankfurt am Main; Eintragungs-Nr. HRB 12394; USt-IdNr. DE 113891176; Vorsitzender des Aufsichtsrats Staatssekretär Niels Annen; Vorstand: Thorsten Schaefer-Gümbel (Vorstandssprecher), Ingrid-Gabriela Hoven (Stellvertretende Vorstandsprecherin), Anna Sophie Herken
Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung, die Durchführung von Tagesdiensten, die Bereitstellung von Verbrauchsmaterialien, Sonderreinigungsleistungen sowie die Gestellung von Schmutzfangmatten. Die Grundfläche des Objekts beträgt ca. 6.850 m2. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung ist eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 799.500 m2 zu bearbeiten. Darüber hinaus sind im Rahmen der Tagesdienste jährlich ca. 1.000 Arbeitsstunden zu erbringen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028. Los 2 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Objekts. Die zu reinigende Glas- und Rahmenfläche beträgt insgesamt ca. 3.870 m2. Die Reinigung erfolgt einmal jährlich einschließlich der Rahmen. Davon sind ca. 1.600 m2 einseitig zu reinigen; die übrigen Flächen sind beidseitig zu reinigen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028.
Schellingstraße, Berlin, 10785, Berlin, Germany
#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:selbst#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#
Los 1 umfasst die Unterhaltsreinigung, die Durchführung von Tagesdiensten, die Bereitstellung von Verbrauchsmaterialien, Sonderreinigungsleistungen sowie die Gestellung von Schmutzfangmatten. Die Grundfläche des Objekts beträgt ca. 6.850 m2. Im Rahmen der Unterhaltsreinigung ist eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 799.500 m2 zu bearbeiten. Darüber hinaus sind im Rahmen der Tagesdienste jährlich ca. 1.000 Arbeitsstunden zu erbringen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028. Los 2 umfasst die Glas- und Rahmenreinigung des Objekts. Die zu reinigende Glas- und Rahmenfläche beträgt insgesamt ca. 3.870 m2. Die Reinigung erfolgt einmal jährlich einschließlich der Rahmen. Davon sind ca. 1.600 m2 einseitig zu reinigen; die übrigen Flächen sind beidseitig zu reinigen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 31.12.2028.
Schellingstraße, Berlin, 10785, Berlin, Germany
#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:selbst#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#