Los 501 Abbruch- und Bodenarbeiten - Ensemble Goethe-Wohnhaus - Teilprojekt Hausgarten

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimeegw - b26.24929KRKlassik Stiftung Weimar Stiftung des öffentlichen Rechts
1 day left
Estimated value€92,000
Deadline1 day left1 Sept 2026, 08:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
1 Sept 2026, 08:00
CPV codes
45111000 - Demolition, site preparation and clearance work
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
€92,000
Publication date
31 Jul 2026, 11:31

Overview

Gesamtfläche: ca. 1.700 m2 Abbruch Pflasterflächen: 80 m2 Rückbau Staudenflächen: 120 m2 Rodung Hecken/Spaliere: 72 m Abbruch Rampen/Treppen: 16 lfm Abbruch Mauern (bis 2,5m) 32 lfm Abtrag/Umlagerung Oberboden: 220 m3 Entsorgung / Aushub: 750 t Leitungs-Kabelgräben: 40 m Aufschotterung (bis 40 cm): 400 m2

Frauenplan 1, Weimar, 99423, DEG05, Germany

Gesamtfläche: ca. 1.700 m2 Abbruch Pflasterflächen: 80 m2 Rückbau Staudenflächen: 120 m2 Rodung Hecken/Spaliere: 72 m Abbruch Rampen/Treppen: 16 lfm Abbruch Mauern (bis 2,5m) 32 lfm Abtrag/Umlagerung Oberboden: 220 m3 Entsorgung / Aushub: 750 t Leitungs-Kabelgräben: 40 m Aufschotterung (bis 40 cm): 400 m2 -

Frauenplan 1, Weimar, 99423, DEG05, Germany

#Besonders auch geeignet für:selbst#,#Besonders auch geeignet für:other-sme# 5.1.6.1 ) Der Auftraggeber wird für den Bieter, der den Zuschlag erhalten soll, einen Auszug aus dem Wettbewerbsregister anfordern. Ausländische Bieter haben gleichwertige Bescheinigungen ihres Heimatlandes vorzulegen. 5.1.6.2 ) Bedingungen für den Erhalt von Ausschreibungs- und ergänzenden Unterlagen: Die Vergabe- und ergänzenden Unterlagen können über den unter 5.1.11) stehenden Link heruntergeladen werden. Die Frist für rechtzeitig beantragte Auskünfte über die Vergabeunterlagen gem. § 12a EU VOB/A (3) endet spätestens sechs Kalendertage vor Ablauf der Angebotsfrist.

Contracting authorities1

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.