Holz-Beton-Verbunddecken und Zimmererarbeiten

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime0609/26-b-eo-21TVThüringer Landesamt für Bau und Verkehr
358 days left
Estimated value
Deadline358 days left27 Aug 2027, 00:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
27 Aug 2027, 00:00
CPV codes
45216112 - Court building construction work
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
8 Jul 2026, 15:29

Overview

Landgericht Erfurt

Domplatz 37, Erfurt, 99084, DEG01, Germany

Eine Versendung der Vergabeunterlagen in Papierform oder per E-mail oder per Fax erfolgt nicht. Es sind mehrere Hauptangebote zugelassen, wobei jedes Hauptangebot aus sich heraus zuschlagsfähig sein muss. Alle Hauptangebote die nicht aus sich heraus zuschlagsfähig sind, werden aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen.

Umfang der Leistung: 3.450m3 Raumgerüst im Gebäude, abschnittsweise, raumweise, Lastklasse 3 (2 kN/m2) 650m Abstützungen, mittels Baustützen und Trägern 460m2 HBV-Decke über dem 1. OG, als Flachdecke, mit Verbundankern, 8cm Beton zwischen den Holzbalken 940m2 HBV-Decke über dem 2. OG, als Flachdecke, mit Verbundankern, 8cm Beton über den Holzbalken 250m2 HBV-Decke über dem 1. OG, als Kombidecke, mit Verbundankern, 8cm Beton zwischen und über den Holzbalken 1.200m2 Schüttung, auf Fehlboden, 4-8cm, schwere Schüttung, mit sich ineinander verkrallender Körnung, hochbelastbar 1.350m2 Abbruch Putz/ Putzträger/ Unterkonstruktion an Unterseiten von Holzbalkendecken 1.350m2 Abbruch Fehlboden/ Blindbodens 1.600m2 Fußbodeneinschub/ Fehlboden neu, Lattung Querschnitt 60/80mm, Schalbretter 85St Balkenkopfsanierung durch Rückschnitt, Ersatz durch Füllstücke und Verstärkung durch Beihölzer, ein- oder beidseitig, mittels Einpressdübel und Gewindestangen verbunden 10St Sanierung von Hängewerken durch Austausch und/oder Verstärkung der Streben mittels Beihölzern und geschweißten Knaggen als Vorholzverstärkung 22St Sanierung von Hängewerken durch Fußpunktsanierung, die Stützen der Hängewerke sind mittels Gewindestangen neu am unter den Deckenbalken liegenden Unterzügen zu befestigen. 40St Sanierung von Hängewerken durch den Einbau von Stahlblechen zur Verstärkung Produktgebundene Vergabe Die statische Berechnung der HBV-Decken wurde mit der Bemessungssoftware der Fa. Friedrich GmbH Verbundsysteme, aus Helmbrechts erstellt. Auf den Ergebnissen dieser Berechnungen basiert die Ausschreibung. Produktgebunden sind alle zum Einsatz kommenden Verbundanker Hersteller: Friedrich Verbundsysteme Typ: BiFri Verbundanker 8x180 mm Zul.Nr. Z-9.1-851 Produktgebunden sind alle zum Einsatz kommenden Scheibendübel Hersteller: Simpson Strong-Tie Typ: Bulldog-Dübel

Erfurt, 99084, DEG01, Germany

#Besonders auch geeignet für:other-sme#

Contracting authorities1

TV

LEITWEG-ID 16900621-1000-50

deErfurt, Germany
[email protected]

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.