Procedura Aperta per l'affidamento del servizio di trattamento e recupero dei rifiuti compostabili provenienti dai centri raccolta di AMA, dai punti verdi realizzati per le utenze domestiche in alcuni municipi del Comune di Roma e dalle aree verdi del Comune di Roma, dalle operazioni di rimozione rifiuti e/o dalle richieste di viaggi a pagamento, conferiti e/o dal servizio giardini del Comune di R

cn-standardContract or concession notice – standard regime00357197-2026ASAMA S.p.A.
Estimated value€1,188,000
DeadlineExpired25 Jun 2026, 11:00
Competition00 participants
Lots33 lots

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
25 Jun 2026, 11:00
CPV codes
90513000 - Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Status
Active
Notice type
cn-standardContract or concession notice – standard regime
Source
Estimated value
€1,188,000
Publication date
25 May 2026, 22:00

Overview

Procedura Aperta per l'affidamento del servizio di trattamento e recupero dei rifiuti compostabili provenienti dai centri raccolta di AMA, dai punti verdi realizzati per le utenze domestiche in alcuni municipi del Comune di Roma e dalle aree verdi del Comune di Roma, dalle operazioni di rimozione rifiuti e/o dalle richieste di viaggi a pagamento, conferiti e/o dal servizio giardini del Comune di Roma, classificati con codice EER 20.02.01, suddiviso in tre Lotti, per un periodo di 12 (dodici) mesi.

Per le condizioni di partecipazione ed esecuzione si rimanda a quanto previsto nel Disciplinare di gara e negli ulteriori documenti pubblicati sulla piattaforma telematica. Informazioni e chiarimenti potranno essere richiesti entro il termine indicato in piattaforma telematica.

Contracting authorities1

AS

UNKNOWN 05445891004

itROMA (RM), Italy
[email protected]

Lots3

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.