Landschaftsbauarbeiten

CN-SEC-STDContract notice – sectoral directive, standard regime3-5700SAStadtwerke Achim AG
455 days left
Estimated value€75,000
Deadline455 days left1 Dec 2027, 00:00
Competition00 participants
Lots22 lots

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
1 Dec 2027, 00:00
CPV codes
45112700 - Landscaping work
Status
UNKN
Notice type
CN-SEC-STDContract notice – sectoral directive, standard regime
Estimated value
€75,000
Publication date
15 May 2026, 11:57

Overview

Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Bepflanzungsarbeiten und das Aufstellen einer Fahrradüberdachung inkl. aller Erdarbeiten und die anschließende Entwicklungspflege im Rahmen der Umfeldneugestaltung der Stadtwerke Achim. Der Planfeststellungsbeschluss für die Maßnahme liegt vor und die Ausführungsplanung wurde bereits erarbeitet.

Gaswerkstraße 7, Achim, 28832, Verden, Germany

#Bekanntmachungs-ID: CXP4D5XMK7Y#

Die Baumaßnahme findet im Bereich des Grundstückes der Stadtwerke Achim zwischen der "Gas-werkstraße" im Süden und der "Lerchenstraße" im Westen statt. Weitere Informationen sind dem der Ausschreibung beigefügten Lageplan zu entnehmen. Das nachfolgenden Leistungsverzeichnisse umfasst alle Bepflanzung arbeiten und das Aufstellen einer Fahrradüberdachung inkl. aller Erdarbeiten, die zur Erstellung der Maßnahme notwendig sind (Los 1), sowie die anschließende zweijährige Entwicklungspflege (Los 2). Abrechnungstechnisch untergliedert sich die Maßnahme in Los 1 und Los 2. Die Vergabe erfolgt jedoch für beide Lose an einen Unternehmer.

Gaswerkstraße 7, Achim, 28832, Verden, Germany

Die Baumaßnahme findet im Bereich des Grundstückes der Stadtwerke Achim zwischen der "Gas-werkstraße" im Süden und der "Lerchenstraße" im Westen statt. Weitere Informationen sind dem der Ausschreibung beigefügten Lageplan zu entnehmen. Das nachfolgenden Leistungsverzeichnisse umfasst alle Bepflanzung arbeiten und das Aufstellen einer Fahrradüberdachung inkl. aller Erdarbeiten, die zur Erstellung der Maßnahme notwendig sind (Los 1), sowie die anschließende zweijährige Entwicklungspflege (Los 2). Abrechnungstechnisch untergliedert sich die Maßnahme in Los 1 und Los 2. Die Vergabe erfolgt jedoch für beide Lose an einen Unternehmer.

Gaswerkstraße 7, Achim, 28832, Verden, Germany

Contracting authorities1

SA

VAT 116739835

deAchim, Germany
[email protected]

Lots2

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.