Estricharbeiten

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime3110FWFreie Waldorfschule Weilheim
147 days left
Estimated value
Deadline147 days left29 Jan 2027, 00:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Identifier
Contract type
Deadline
29 Jan 2027, 00:00
CPV codes
45000000 - Construction work45262320 - Screed works45262321 - Floor-screed works
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
16 Jul 2026, 07:00

Overview

Die Freie Waldorfschule Weilheim, gemeinnützige Genossenschaft eG, baut ein Schulgebäude für 13 Klassen, mit Verwaltung und diversen Fachräumen sowie einer Küche und Mehrzweckräumen. Es handelt sich um einen zweigeschossigen Holzbau in Massivholzbauweise auf einer Bodenplatte aus Stahlbeton. Der Neubau ist nichtunterkellert. Lage und Erschließung: Das Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 14.348m2 befindet sich am Narbonner Ring / Am Hardt auf dem Flurgrundstück Nr. 2297/1 in der Gemarkung Weilheim i. Obb. Gebäudekennzahlen: NRF=3.045m2, BGF=3.793m2, BRI=17.235m3. Geschossigkeit: Zwei Geschosse. Bauart: Sonderbau Schule. Gebäudeklasse: drei. Schlosserarbeiten: Innen: Treppen- und Brüstungsgeländer, Schwarzstahl, ca. 84 lfm. Holzhandläufe mit Stahl-Unterkonstruktion: ca. 60 lfm. Estrich-Abstellwinkel: ca. 48 lfm. Freistehende Handläufe aus Schwarzstahl-Rundrohren, ca. 27 lfm. Außen: Strahlrahmen ca. 1.500 x 3.000 mm als Unterkonstruktion für Holzfassade, 4 Stück. Außentreppen auf Stützrahmen mit Flachstahlwangen und Gitterroststufen/-podesten: 2 Stück. Rampen und Podeste aus Gitterrost mit Stahl-Unterkonstruktion, ca. 50 m². Flachstahlrahmen als Geländer für Rampen und Podeste, ca. 40 lfm. Handläufe für Rampen und Podeste, ca. 40 lfm.

Narbonner Ring 25, Weilheim in Obb, 82362, Weilheim-Schongau, Germany

Estricharbeiten: Ausgleichssplitschüttung elastisch gebunden ca. 1600 m2 Ausgleichsdämmschüttung lose. ca. 1900 m2Trittschalldämmung. ca. 3500 m2. Heizestrich (Zementestrich) ca. 3500 m2.

Narbonner Ring 25, Weilheim in Obb, 82362, Weilheim-Schongau, Germany

#Besonders auch geeignet für:selbst#

Contracting authorities1

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.