CCLXXXIV-7-2024-BM-Große Langgasse und Steingasse-Kellerdeckendämmung

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimecclxxxiv-7-2024-bm-große langgasse und steingasse-kellerdeckendämmungWGWohnbau Mainz GmbH
10 days left
Estimated value
Deadline10 days left15 Sept 2026, 10:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Contract type
Deadline
15 Sept 2026, 10:00
CPV codes
45320000 - Insulation work
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
18 Aug 2026, 12:26

Overview

Sehr geehrte Damen und Herren, wir weisen Sie darauf hin, dass wir gegenwärtig Arbeiten zur Kellerdeckendämmung europaweit ausschreiben. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: • Ca. 720 qm Kellerdeckendämmung • Ca. 150 qm Kellerwanddämmung mit Armierung, Putz und Anstrich Beginn der Arbeiten: 02.11.2026 Ende der Arbeiten: 18.12.2026 Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter Weitere Informationen unter folgendem Link: https://www.subreport.de/E81517776

Große Langgasse, Mainz, 55116, Mainz, Germany

Sollten während des Verfahrens Fragen von Bietern entstehen, können Sie diese bis zum 15.09.2026 um 12:00 Uhr stellen. Die Kommunikation hierzu läuft über subreport. Die für Sie notwendigen Unterlagen haben wir ins Internet eingestellt. Unter der Adresse https://www.subreport.de/E81517776 stehen Ihnen die Unterlagen zum Download bereit. Um die Unterlagen herunterladen und an der Bieterkommunikation teilnehmen zu können, müssen Sie bei subreport ELViS registriert sein. Die Registrierung auf der Vergabeplattform, genau wie die Nutzung der Plattform, ist kostenlos und wird auf einer gesicherten Internetseite (ersichtlich im Adressenfeld als "https") abgefragt. Hilfe beim Download und/oder bei der elektronischen Angebotsabgabe erhalten Sie kostenfrei durch Herrn Felix Hinske (subreport) unter der Telefonnummer 0221/98 578-38. Bei Vertragsabschluss gelten die Datenschutzbestimmungen der Wohnbau Mainz GmbH. Diese finden Sie unter folgendem Link: https://www.wohnbau-mainz.de/datenschutz/. Sollten Sie Fragen haben können Sie sich gerne an unseren Datenschutzbeauftragten wenden, diesen erreichen Sie unter [email protected]

Sehr geehrte Damen und Herren, wir weisen Sie darauf hin, dass wir gegenwärtig Arbeiten zur Kellerdeckendämmung europaweit ausschreiben. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: • Ca. 720 qm Kellerdeckendämmung • Ca. 150 qm Kellerwanddämmung mit Armierung, Putz und Anstrich Beginn der Arbeiten: 02.11.2026 Ende der Arbeiten: 18.12.2026 Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter Weitere Informationen unter folgendem Link: https://www.subreport.de/E81517776

Große Langgasse, Mainz, 55116, Mainz, Germany

Contracting authorities1

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.