CCCLXXI-1-2026-TR-Winterdienst_2026-2027

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimeccclxxi-1-2026-tr-winterdienst_2026-2027WGWohnbau Mainz GmbH
2 days left
Estimated value
Deadline2 days left8 Sept 2026, 06:00
Competition00 participants
Lots1010 lots

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Contract type
Deadline
8 Sept 2026, 06:00
CPV codes
90620000 - Snow-clearing services
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
6 Aug 2026, 22:06

Overview

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH Die Ausschreibung wird in 10 Lose verteilt, die sich auf diverse Stadtteile von Mainz beziehen. Es werden maximal 3 Lose an einen Bieter vergeben

Mainz, Germany

Sollten während des Verfahrens Fragen von Bietern entstehen, können Sie diese bis zum 02.09.2026 um 12:00 Uhr stellen. Die Kommunikation hierzu läuft über subreport. Die für Sie notwendigen Unterlagen haben wir ins Internet eingestellt. Unter der Adresse https://www.subreport.de/E93167916 stehen Ihnen die Unterlagen zum Download bereit. Um die Unterlagen herunterladen und an der Bieterkommunikation teilnehmen zu können, müssen Sie bei subreport ELViS registriert sein. Die Registrierung auf der Vergabeplattform, genau wie die Nutzung der Plattform, ist kostenlos und wird auf einer gesicherten Internetseite (ersichtlich im Adressenfeld als "https") abgefragt. Hilfe beim Download und/oder bei der elektronischen Angebotsabgabe erhalten Sie kostenfrei durch Herrn Felix Hinske (subreport) unter der Telefonnummer 0221/98 578-38. Bei Vertragsabschluss gelten die Datenschutzbestimmungen der Wohnbau Mainz GmbH. Diese finden Sie unter folgendem Link: https://www.wohnbau-mainz.de/datenschutz/. Sollten Sie Fragen haben, können Sie sich gerne an unseren Datenschutzbeauftragten wenden. Diesen erreichen Sie unter [email protected]

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 1 Vermietungsbezirk Bretzenheim

Vermietungsbezirk Bretzenheim, Vermietungsbezirk Bretzenheim, 55128, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 2 Vermietungsbezirk Ebersheim

Vermietungsbezirk Ebersheim, Vermietungsbezirk Ebersheim, 55129, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 3 Vermietungsbezirk Gonsenheim und Parkdeck

Vermietungsbezirk Gonsenheim und Parkdeck, Vermietungsbezirk Gonsenheim und Parkdeck, 55122 und 55124, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 4 Vermietungsbezirk Hartenberg

Vermietungsbezirk Hartenberg, Vermietungsbezirk Hartenberg, 55122, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 5 Vermietungsbezirk Laubenheim

Vermietungsbezirk Laubenheim, Vermietungsbezirk Laubenheim, 55130, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 6 Vermietungsbezirk Mombach

Vermietungsbezirk Mombach, Vermietungsbezirk Mombach, 55120, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 7 Vermietungsbezirk Neustadt I

Vermietungsbezirk Neustadt I, Vermietungsbezirk Neustadt I, 55118 und 55122, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 8 Vermietungsbezirk Neustadt II

Vermietungsbezirk Neustadt II, Vermietungsbezirk Neustadt II, 55118 und 55122, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 9 Vermietungsbezirk Oberstadt

Vermietungsbezirk Oberstadt, Vermietungsbezirk Oberstadt, 55131, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Ausführung des Räum- und Streudienstes gemäß der aktuellen Ortssatzung der Stadt Mainz für die Wohnbau Mainz GmbH LOS 10 Vermietungsbezirk Weisenau

Vermietungsbezirk Weisenau, Vermietungsbezirk Weisenau, 55130 und 55131, Mainz, Germany

#Besonders auch geeignet für:freelance#, #Besonders auch geeignet für:startup#, #Besonders auch geeignet für:other-sme#, #Besonders auch geeignet für:selbst#

Contracting authorities1

Lots10

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.