CCCLXIX-2-2026-BM-ADP-Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten in Mainz-Mombach

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimeccclxix-2-2026-bm-adp-erd- maurer und stahlbetonarbeitenWGWohnbau Mainz GmbH
3 days left
Estimated value
Deadline3 days left8 Sept 2026, 10:00
Competition00 participants
Lots11 lot

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Contract type
Deadline
8 Sept 2026, 10:00
CPV codes
45223220 - Structural shell work
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
11 Aug 2026, 13:48

Overview

Die Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf dem Gelände An der Plantage 35 A-F in Mainz Mombach, 3 mehrgeschoßige Wohngebäude. Das tiefe Baufeld grenzt kopfseitig an ein Wohngebiet und ist rückseitig von einem Gewerbegebiet umschlossen. Es kann von einer Seite über die Straße An der Plantage angedient werden. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um Angebot für das Gewerk Mauer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten für 3 Wohnhäuser (jew. KG, EG 1.OG, 2. OG, DG) Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungsbeginn: 01.02.2027 Ausführungsende: 26.11.2027

Mainz, 55120, Mainz, Germany

Sollten während des Verfahrens Fragen von Bietern; entstehen, können Sie diese bis zum 08.09.2026 um 12:00 Uhr stellen. Die; Kommunikation hierzu läuft über subreport. Die für Sie notwendigen Unterlagen; haben wir ins Internet eingestellt. Unter der Adresse; https://www.subreport.de/E42933137 stehen Ihnen die Unterlagen zum Download; bereit. Um die Unterlagen herunterladen und an der Bieterkommunikation; teilnehmen zu können, müssen Sie bei subreport ELViS registriert sein. Die; Registrierung auf der Vergabeplattform, genau wie die Nutzung der Plattform, ist; kostenlos und wird auf einer gesicherten Internetseite (ersichtlich im Adressenfeld; als "https") abgefragt. Hilfe beim Download und/oder bei der elektronischen; Angebotsabgabe erhalten Sie kostenfrei durch Herrn Felix Hinske (subreport); unter der Telefonnummer 0221/98 578-38. Bei Vertragsabschluss gelten die; Datenschutzbestimmungen der Wohnbau Mainz GmbH. Diese finden Sie unter; folgendem Link: https://www.wohnbau-mainz.de/datenschutz/. Sollten Sie Fragen; haben können Sie sich gerne an unseren Datenschutzbeauftragten wenden, diesen; erreichen Sie unter [email protected]

Die Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf dem Gelände An der Plantage 35 A-F in Mainz Mombach, 3 mehrgeschoßige Wohngebäude. Das tiefe Baufeld grenzt kopfseitig an ein Wohngebiet und ist rückseitig von einem Gewerbegebiet umschlossen. Es kann von einer Seite über die Straße An der Plantage angedient werden. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um Angebot für das Gewerk Mauer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: Erd- Maurer und Stahlbetonarbeiten für 3 Wohnhäuser (jew. KG, EG 1.OG, 2. OG, DG) Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungsbeginn: 01.02.2027 Ausführungsende: 26.11.2027

Mainz, Mainz, Germany

Contracting authorities1

Lots1

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.