B 257 AS Messerich-Niederstedem

CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regimea.21-10-0017.01-265LGLBM Gerolstein
Estimated value
DeadlineExpired17 Jun 2026, 21:59
Competition00 participants
Lots33 lots

Keep momentum on this opportunity

Save it on this device now. Create an account when you are ready to track deadlines, notes, and teamwork.

  • Save and reuse search filters
  • Track opportunities as pursuits
  • Get notified when new notices match
Quick actions

Keep this notice in a shortlist so you can return to it without starting a bid.

Keep notes, monitor deadlines and collaborate with your team. This does not submit a bid or contact the buyer.

Receive alerts

Key information

Contract type
Deadline
17 Jun 2026, 21:59
CPV codes
45000000 - Construction work
Status
UNKN
Notice type
CN-GEN-STDContract notice – general directive, standard regime
Estimated value
Publication date
5 May 2026, 22:18

Overview

Ausbau der Anschlussstelle an der B 257 bei Messerich/Niederstedem und freie Strecke zwischen Messerich und Birtlingen Arbeiten in 4 festgelegten Bauphasen Auszuführende Arbeiten: - ca. 70.000 m3 Bodenbewegeung - ca. 11.000 m3 Frostschutzmaterial - ca. 38.000 m2 Asphaltarbeiten (verschiedene Asphaltschichten) - Neubau Brückenbauwerk - Neubau von zwei Kreisverkehrsplätzen - Neubau Regenrückhaltebecken - Neubau von ca. 1.000 m Entwässerungsleitungen (DN 150 - DN 600) - Nebenarbeiten (Gehwege, Bankette, Bordsteine, Glasfaser u. dgl.) - Arbeiten für die Kommunalen Netze Eifel - Arbeiten für die VG Werke BitburgerLand

B 257 zwischen Messerich und Niederstedem, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Germany

#Bekanntmachungs-ID: CXS2YYRYT8R2R2EU# Die Vergabeunterlagen werden ausschließlich elektronisch unter www.vergabe.rlp.de zur Verfügung gestellt. Bieteranfragen werden ebenfalls ausschließlich elektronisch im Projektraum behandelt.

- ca. 70.000 m3 Bodenbewegeung - ca. 11.000 m3 Frostschutzmaterial - ca. 38.000 m2 Asphaltarbeiten (verschiedene Asphaltschichten) - Neubau Brückenbauwerk - Neubau von zwei Kreisverkehrsplätzen - Neubau Regenrückhaltebecken - Neubau von ca. 1.000 m Entwässerungsleitungen (DN 150 - DN 600) - Nebenarbeiten (Gehwege, Bankette, Bordsteine, Glasfaser u. dgl.)

B 257 zwischen Messerich und Niederstedem, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Germany

#Besonders auch geeignet für:other-sme#

- Herstellung der geplanten Schmutzwasserschächte, - Herstellung der geplanten Freispiegelleitungen, - Herstellung der geplanten Schmutzwasser-Druckleitung, - grabenlose Leitungsquerung / Spülbohrung mit Startgrube, Zielgrube und Zwischengrube, - Anbindung an den Bestand, - die hierfür erforderlichen Erd-, Verbau-, Bettungs-, Verfüll-, Prüf- und Dokumentationsleistungen. Nach den vorliegenden Planunterlagen sind insbesondere vorgesehen: - PE-HD DN 100, ca. 125 m als Schmutzwasser-Druckleitung, - PVC-U DN 200, ca. 75 m, - Anbindung an den Bestand sowie Neubau der Schächte SW 01, SW 02 und SW 03.

B 257 zwischen Messerich und Niederstedem, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Germany

#Besonders auch geeignet für:other-sme#

Arbeiten für die Kommunalen Netze Eifel

B 257 zwischen Messerich und Niederstedem, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Germany

#Besonders auch geeignet für:other-sme#

Contracting authorities1

LG

Lots3

Documentation0

The source system does not support document syncing.

Award criteria0

No procedure-level award criteria recorded.

Participants0

No participants recorded for this notice.